Вы здесь

Вебинар СТМ с представителями таможни Сибирского региона собрал рекордное число участников

Варфоломеева Г. П. выступает на вебинаре СТМ

На прошлой неделе состоялся вебинар на тему «Что важно знать при осуществлении таможенных операций в Сибирском регионе». Мероприятие было организовано компанией «СТМ» и ее дилером из Новосибирска – компанией «Оптима». Перед слушателями выступили представители Сибирского таможенного управления (СТУ) и Сибирской электронной таможни (СЭТ). Из серии вебинаров по внешнеэкономической деятельности, проведенных в этом году СТМ, осенний получился рекордным по количеству зарегистрировавшихся участников и выступавших сотрудников таможенных органов. 


Содержательную часть вебинара открыла заместитель начальника службы организации таможенного контроля – начальник отдела таможенных процедур и таможенного контроля СТУ Виноградова Елена Леонидовна. Она рассказала участникам вебинара о таможенных операциях в регионе деятельности Сибирского таможенного управления в условиях консолидации таможенного декларирования на Сибирском таможенном посту (центр электронного декларирования).

Об основных направлениях развития перспективных таможенных технологий в Сибирском регионе сообщила участникам ВЭД начальник отделения по внедрению перспективных таможенных технологий СТУ Варфоломеева Галина Павловна.

Доклад о возможности подачи заявлений на возврат денежных средств и идентификации платежных документов посредством Личного кабинета участника ВЭД прочла заместитель начальника отдела контроля электронных платежей службы федеральных таможенных доходов СТУ Татьяна Николаевна Аверьянова.

Начальник отдела торговых ограничений и экспортного контроля службы федеральных таможенных доходов СТУ Денис Васильевич Романенко рассказал о технологии контроля за перемещением товаров, при экспорте и (или) импорте которых применяется лицензирование; а также о возможностях и основных доработках сервисов Личного кабинета участника ВЭД по направлению контроля соблюдения запретов и ограничений.

Также перед участниками вебинара выступили главный государственный таможенный инспектор отделения по внедрению перспективных таможенных технологий СТУ Грищук Олег Леонидович и начальник отдела организации таможенных процедур и таможенного контроля Сибирской электронной таможни Арсентьев Вячеслав Витальевич.

Слушатели вебинара задали представителям таможенных органов интересующие вопросы и получили предметные ответы. По запросу всем участникам вебинара будет предоставлен доступ к его видеозаписи.

Рост числа участников вебинаров, проводимых СТМ, говорит о востребованности подобного формата общения между участниками ВЭД и представителями таможенных органов. Положительный отклик от слушателей и пожелание проводить подобные встречи в дальнейшем свидетельствуют об актуальности поднимаемых тем.

Если вы не смогли принять участие в этой онлайн-встрече, но тема для вас актуальна, по запросу мы готовы предоставить доступ к видеозаписи вебинара. Пишите нам на info@ctm.ru или звоните по телефону +7 812 325-97-47 (доб. 2).